Общественные органы управления

Основными формами самоуправления Детского сада являются:

• Совет Детского сада
  • Педагогический совет
  • Родительский комитет
  •  Общее собрание трудового коллектива

Совет Детского сада является высшим органом самоуправления. Совет Детского сада выбирается общим собранием трудового коллектива сроком на два года в количестве семи человек. В состав Совета Детского сада входят: заведующий, работники Детского сада, родители (законные представители). На своем заседании члены Совета Детского сада избирают председателя Совета и секретаря.

Совет Детского сада имеет право:

• обсуждать и принамать проект коллективного договора
  • рассматривать и принимать программу развития Учреждения
  • вносить предложения об изменении и дополнении Устава Детского сада
  • рассматривать вопросы охраны учреждения и безопасности условий труда работников, охраны здоровья воспитанников в Учреждении

В целях рассмотрения вопросов организации учебно-воспитательного процесса, изучения и распространения передового опыта в Детском саду действует Педагогический совет. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники, включая совместителей. Председателем Педагогического совета является заведующий Детским садом. Он назначает своим приказом секретаря Педагогического совета сроком на 1 год.

К компетенции Педагогического совета относятся:

• определение направлений образовательной деятельности Учреждения
  • выбор и принятие образовательных программ, образовательных и воспитательных технологий и методик для использования в Учреждении
  • рассматривание и принятие проекта годового плана работы Детского сада на учебный год
  • организация выявления, обобщения, распространения, внедрения передового опыта среди педагогических работников Учреждения
  • обсуждение и принятие решений по любым вопросам, касающихся содержания воспитанников и образования

Общее собрание трудового коллектива Детского сада собирается не реже двух раз в год. Его решения являются правомочными, если на нем присутствует не менее трёх четвертей трудового коллектива. Общее собрание трудового коллектива Детского сада полномочно разрабатывать и принимать правила внутреннего распорядка и другие локальные акты Детского сада. Все вопросы деятельности Детского сада, нерегулируемые его Уставом, рассматриваются на общем собрании трудового коллектива в присутствии представителя Учредителя.

Положение о родительском комитете

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»