Система управления ДОУ

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с Законом РФ от «Об образовании», Уставом  ДОУ, Типовым положением о  дошкольном образовательном учреждении  от 27.10.2011  и Программой развития МБДОУ «Солнышко» на 2014-2017 годы, которая представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития воспитанников, особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии.

Учредителем Детского сада является Администрация городского округа Химки Московской области.  От имени Администрации городского округа Химки Московской области функции и полномочия Учредителя в пределах своей компетенции осуществляет Управление по образованию Администрации городского округа Химки.

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Детского сада является заведующий, который назначается Учредителем и осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада.

Администрация МБДОУ  «Солнышко»:

Заведующий МБДОУ: Жиляева Надежда Владимировна

Заместитель заведующего по АХР: Илларионова Надежда Александровна

Заместитель заведующего по ФЭВ: Бахтигозина Зульфия Загидулловна

Заместитель заведующего по безопасности: Петренко Галина Владимировна

Старший воспитатель: Курилова Лилия Васильевна

Специалист по кадрам: Чернова Наталья Николаевна

Специалист по питанию: Чепорова Тамара Алексеевна

единый телефон: 8-495-570-30-44

Структура управления МБДОУ № 1«Солнышко» (нажать левой кнопкой мыши чтобы перейти по ссылке)